ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 17:34

"Парнас" обратился в Верховный суд с иском об отмене итогов думских выборов

"Парнас" обратился в Верховный суд с иском к ЦИК об отмене результатов выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. Об этом сообщается на сайте партии.

"Центральная избирательная комиссия утвердила результаты выборов, не проведя проверку по жалобам о нарушениях при голосовании и подсчете голосов. Также ЦИК не рассмотрела вопрос о повторном подсчете голосов, где достоверность итогов голосования ставилась под сомнение (в том числе Санкт-Петербург, Саратов, Челябинская область, Дагестан, Башкирия)", — пояснили в партии мотивы подачи иска.

Как полагают в "Парнасе", ЦИК "неправильно истолковал свои полномочия и, вопреки прямому положению закона, постановил, что не имеет права проводить пересчет голосов".

Все эти нарушения, считают в партии, не позволили Центризбиркому определить реальную волю избирателей на сентябрьских выборах.

В ходе процесса "Парнас" намерен просить суд потребовать у ЦИК документы, связанные с установлением результатов думских выборов. Также партия потребует допросить в качестве свидетелей членов Центризбиркома, сообщается на сайте.

Напомним, выборы в Госдуму состоялись 18 сентября. Партия народной свободы ("Парнас") набрала чуть более 384 тысяч голосов, то есть 0,73%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама