ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 18:15

В Иркутске начата проверка из-за червивых конфет, которые дети получили в подарок от губернатора

Иркутский Роспотребнадзор начал расследование после жалоб жителей на низкое качество новогодних подарков, которые дети из малоимущих семей и сироты получили от губернатора и в которых оказались червивые конфеты. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Светлану Каурову сообщает РИА "Новости".

"На снимках, представленных в качестве доказательств, в конфетах видны черви, на шоколаде – белый налет. Все это свидетельствует о нарушении условий хранения и длительности хранения. Сейчас проводится расследование", — сказала собеседница агентства.

В рамках этого расследования специалисты должны установить, откуда и когда поступил товар, сколько он хранился и в каких условиях. По итогам проверки будут сделаны выводы о том, кто виноват в том, что дети в Новый год получили испорченные подарки.

По данным пресс-службы областного правительства, подарки от губернатора Иркутской области в этом году получили более 98 тысяч детей. Среди них – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, ВИЧ-инфицированные, дети из многодетных семей, семей одиноких родителей и малообеспеченных. Подарки были куплены за счет средств областного бюджета, муниципалитетов и спонсоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама