ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 10:54

СМИ: СК арестовал имущество Улюкаева на 564 млн

Следственный комитет РФ арестовал 15 объектов недвижимости, а также средства, принадлежащие экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Арестованное имущество оценивается в 564 млн рублей.

"У него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн рублей", - рассказал заместитель председателя СК Игорь Краснов в интервью "Коммерсанту".

По словам представителя СК, следствие все еще продолжает устанавливать имущество обвиняемого для его последующего ареста, чтобы обеспечить исполнение уголовного наказания.

Напомним, в середине ноября Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки. По версии СК, он вымогал деньги у представителей "Роснефти" в обмен на одобрение сделки по приобретению у государства контрольного пакета акций в 50% компании "Башнефть". Днем 15 ноября ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Суд принял решение поместить Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Добавим, на заседании 10 января Басманный суд Москвы продлил домашний арест Улюкаеву до 15 апреля текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама