ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 12:59

Милонов не беспокоится за доступ туристов к Исаакию

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов приветствует решение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). Он также выразил уверенность, что собор не утратит своей туристической привлекательности.

"Что касается любых опасений в отношении туристической привлекательности, то можно приехать один раз в Санкт-Петербург и посмотреть, что все соборы, которые находятся в управлении Русской православной церкви, являются любимыми объектами посещения туристов, не только паломников церковных, но и туристов со всех стран мира", — передает слова Милонова РИА "Новости".

По словам Милонова, решение о передаче собора он с нетерпением ждал почти два года.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ) уже решен.

Ранее ЗАКС.Ру сообщал, что 11 января в интернете стартовала общественная кампания по сбору подписей за сохранение нынешнего статуса Исаакиевского собора и против передачи музея-памятника в пользование Русской православной церкви. Инициаторами создания специального сайта, через который собираются подписи петербуржцев, выступили председатель регионального отделения Партии прогресса Полина Костылева и гражданский активист Федор Горожанко.

12 января представители общественного проекта "Свидетели Конституции" проведут у Исаакиевского собора необычные чтения Конституции.

Отметим, ранее публицист и журналист Александр Невзоров высказал предположение, что решение о передаче собора РПЦ принималось не в Петербурге, а в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама