ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 13:58

Зюганов об изъятии единственного жилья: Большего цинизма трудно себе представить

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал законопроект Минюста, согласно которому у должников предлагается изымать единственное жилье. Коммунист полагает, что иначе как цинизмом данную законодательную инициативу назвать нельзя.

"Большего цинизма трудно себе представить, тем более, что это делается после аномальных морозов", — приводит заявление Зюганова РИА "Новости".

Коммунист также обратился к Общероссийскому народному фронту, чтобы его участники обратили внимание, что накануне президентских выборов вносятся постановления и решения, заставляющие людей действовать "экстремально и радикально".

Напомним, ранее Минюст подготовил законопроект, согласно которому у должников предлагается изымать единственное жилье. Запрет планируется сохранить только для недвижимости, которая не превышает двукратный размер законодательных норм по метражу на человека. Изменения, в частности, предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс, предусматривающий, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на единственное жилье должника и его семьи, исключение - недвижимость, которая является объектом ипотеки.

После чего Михаил Федотов, возглавляющий Совет при президенте России по правам человека, предложил организовать эксперимент по выселению должников из единственного жилья.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет какой-либо определенной позиции по инициативе министерства юстиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама