ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 14:40

Улюкаев согласился с арестом своего имущества

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не стал обжаловать решение суда об аресте денежных средств и имущества на общую сумму около 500 млн рублей.

"14 декабря 2016 года Басманным судом был наложен арест на денежные средства и монеты из драгоценных металлов обвиняемого А. В. Улюкаева в общей сумме около 500 млн рублей", - подтвердила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она также отметила агентству ТАСС, что жалоб на это постановление не поступало.

Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет РФ арестовал 15 объектов недвижимости, а также средства, принадлежащие Улюкаеву. Арестованное имущество оценивается в 564 млн рублей.

Добавим, в середине ноября Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки. По версии СК, он вымогал деньги у представителей "Роснефти" в обмен на одобрение сделки по приобретению у государства контрольного пакета акций в 50% компании "Башнефть". Днем 15 ноября ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Суд принял решение поместить Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Добавим, на заседании 10 января Басманный суд Москвы продлил домашний арест Улюкаеву до 15 апреля текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама