ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 16:07

Оппозиционные депутаты ЗакСа проведут встречу с горожанами у стен Исаакия

Депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока" проведут заседание "расширенного комитета" противников передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Встреча назначена на вечер 13 января и пройдет у здания самого собора.

По словам Максима Резника, политики планируют разработать план дальнейших действий и узнать мнение небезразличных к судьбе города петербуржцев по этому вопросу. Кроме этого, комитет намерен приступить к организации митинга против передачи Исаакиевского собора, который предварительно намечен на 28 января и пройдет на Марсовом поле.

– На митинг мы ждем людей самых разных взглядов. Мы надеемся, что со своей позицией определится КПРФ. С другой стороны, мы ждем Андрея Пивоварова и всех остальных, – пояснил ЗАКС.Ру Резник и добавил, что инициаторы создания оргкомитета намерены сопротивляться до последнего и не отдадут собор Церкви.

В работе оргкомитета уже готовы участвовать сторонники общественно-политического движения "Открытая Россия", а также представители петербургского отделения Партии прогресса, основателем которой является Алексей Навальный.

Напомним, заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ появилось в СМИ вечером во вторник, 10 января.

"По договоренности между патриархом и мною собор сохранит музейно-просветительскую функцию", - пояснил Полтавченко, добавив, что доступ в здание будет обеспечен представителям всех без исключения конфессий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама