ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2017, 16:59

Неизвестный угрожал Резнику из-за Исаакия

Депутат Партии роста петербургского ЗакСа Максим Резник сообщил, что несколько дней назад на улице к нему подошел неизвестный мужчина и, назвав его преступником из-за позиции политика по Исаакиевскому собору, угрожал его жизни.

"Вечером ко мне подошел мужчина лет 30, приличного вида, похож, условно говоря, на преподавателя истфака. Он спросил меня: «Вы, Максим Львович, жизнь долгую планируете?» Сказал, что я не прав по вопросу Исаакия, добавил, что «по Исаакию храму вы — преступник». Я ему ничего не ответил, опешил. Мне сотню раз уже угрожали, я ни жене, ни матери не сказал. Но сейчас подумал и решил все же рассказать. Вдруг меня где-нибудь за углом стукнут. Смысла заявлять в полицию я не вижу", — рассказал Резник MR7.

Напомним, заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ появилось в СМИ вечером во вторник, 10 января.

При этом Резник выступал с решительным протестом против передачи собора Церкви. "Я думаю, что лучше отправить в отставку Полтавченко, чем отнять у города Исаакиевский собор", - отреагировал политик.

Добавим, накануне состоялась закрытая встреча Михаила Амосова и Бориса Вишневского из "Яблока", лидера фракции "Справедливая Россия" Алексея Ковалева и депутата Партии роста Максима Резника. Политики собирались выработать стратегию взаимодействия в кампании против передачи собора в пользование РПЦ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама