ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 9:13

Доктора Лизу похоронят на Новодевичьем кладбище

Похороны главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), погибшей в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем, пройдут 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве.

Как говорится в сообщении на сайте президентского Совета по правам человека, церемония начнется в 10:00.

Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Погибла 25 декабря в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны РФ над Черным морем. На борту самолета находились 92 человека.

Напомним, ранее стало известно, что руководство Владимирской области присвоит имя Елизаветы Глинки строящемуся дому-интернату для престарелых и инвалидов, который будет функционировать в городе Вязники.

Добавим, самолет Ту-154 российского Минобороны пропал с радаров утром 25 декабря через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. Позже стало известно о крушении судна. На его борту находились более 90 человек: артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также журналисты и экипаж.

Отметим также, по завершении взрывотехнической экспертизы обломков Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем, следствие исключило версию теракта на борту лайнера из списка возможных причин катастрофы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама