ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 18:03

Полиция приготовила три автозака для защитников Исаакиевского собора

На месте проведения встречи депутатов Законодательного собрания с противниками передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви у здания-памятника припаркованы три полицейских автозака. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, еще до начала мероприятия, запланированного на 18:00, количество участников акции составило несколько сотен человек, и они перестали помещаться на тротуаре у главного входа в собор.

В связи с этим полицейские предложили перенести место встречи "расширенного оргкомитета" от собора в сквер перед гостиницей "Астория". Встреча началась в назначенное время, депутаты по требованию полиции выступают без микрофонов, обращаются к собравшимся со скамеек в сквере.

Напомним, 11 января депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока" объявили о заседании "расширенного комитета" противников передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ в пятницу, 13 января.

В рамках собрания депутаты намерены разработать план дальнейших действий и узнать мнение небезразличных к судьбе города петербуржцев по этому вопросу. Кроме того, комитет собирается приступить к организации митинга против передачи Исаакиевского собора. Уличная акция предварительно намечена на 28 января и пройдет на Марсовом поле.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама