ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 20:39

Навальный ответил на критику со стороны Лебедева

Оппозиционер Алексей Навальный призвал дизайнера Артемия Лебедева раскрыть информацию о госконтрактах, заключенных с его студией. Так политик ответил на пост, в котором дизайнер назвал доносами обращения Фонда борьбы с коррупцией в ФАС по поводу госконтрактов студии.

"Мы взяли и по открытым данным составили список госконтрактов, полученных студией Лебедева. А когда составили, были просто шокированы, ведь по большинству контрактов нет никаких сведений, а это полностью противоречит и закону, и здравому смыслу, и, видимо, заявлениям самого Лебедева и его контрагентов", - написал Навальный на своем сайте.

В связи с этим оппозиционер предложил дизайнеру заполнить таблицу со всеми госконтрактами компании, указав ссылку на каждый договор и его цену.

"Я очень хорошо понимаю, что вам и таким, как вы, очень не хочется, чтобы я стал президентом. Ведь для вас это будет иметь прямое последствие: вам придётся конкурировать с другими студиями. Никаких больше не будет закупок у единственного поставщика. Никаких господрядов по дружбе. Никаких денег от Ликсутова и Собянина за похвальбы в их адрес. Ничего вот этого, что является основой вашего бизнеса последние годы", - добавил политик.

Напомним, ранее глава ООО "Студия Арт. Лебедева" раскритиковал Навального, который, по мнению дизайнера, ничем не отличается от мелкопоместного чиновника. Лебедев предположил, что оппозиционер решил обратить внимание на деятельность "Студии", так как обиделся на критику в свой адрес. До этого дизайнер раскритиковал политика, заявившего о президентских амбициях, и сравнил его с рулоном туалетной бумаги.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама