ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 18:37

Пивоваров: Отказ Смольного не помешает проведению митинга в защиту Исаакия

Отказ Смольного заявителям проведения митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ не стал неожиданностью для организаторов. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил координатор петербургских отделений "Парнаса" и "Открытой России" Андрей Пивоваров.

– Ожидаемое решение, и никакого влияния на мероприятие оно не окажет. Мы воспользуемся законом о проведении мероприятия на гайд-парке, подадим заявление в установленный срок от трех до пяти дней. Никаких оснований для отказа не будет. Так же мы согласовывали марш Немцова, так же согласовывали митинг против моста Кадырова, – пояснил Пивоваров.

Петербургский комитет по законности и правопорядку запретил проведение 28 января на Марсовом поле митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Аргументировано такое решение было тем, что в это же время о намерении провести акцию в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ заявили активисты Национально-освободительного движения (НОД).

– Если рассматривать в политическом плане, то это хамство. Понятно, что никто никаких заявок не подавал. Каких-то фриков и маргиналов пускают вперед общественности. Это показывает приоритеты Смольного, – прокомментировал Пивоваров.

Он уверен, что с юридической точки зрения никаких проблем у готовящегося мероприятия не возникнет.

– Формат гайд-парка ограничивает лишь количество участников – до 200 человек. На марше Немцова, согласованном в этом формате, было порядка 15 тысяч человек. Если Смольный нам откажет, это будет преступлением, – считает Пивоваров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама