ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2017, 11:58

С конца декабря Роспотребнадзор арестовал полмиллиона единиц спиртосодержащих средств

Роспотребнадзор арестовал более полумиллиона единиц спиртосодержащей непищевой продукции с конца декабря 2016 года, когда был введен запрет на ее продажу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Специалистами Роспотребнадзора проверено более 31,4 тысяч торговых точек, арестовано более 500 тысяч единиц продукции. Запрещенная к реализации продукция в 94% случаев выявлена в объектах малого бизнеса и лишь 3% выявленной запрещенной непищевой спиртосодержащей продукции приходится на сетевые магазины", — сказано в сообщении.

Отмечается, что материалы о нарушениях были переданы в правоохранительные органы.

Также с 26 декабря 2016 года по 17 января на "горячие линии" ведомства поступило более 2,1 тысяч обращений, из которых свыше 600 касалось фактов незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

По всем поступившим сведениям были проведены проверки.

Масштабные проверки начались в РФ после массовой гибели людей от отравления спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник". Напомним, массовое отравление "Боярышником" произошло в Иркутске в декабре. В регионе было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", в рамках расследования были задержаны 23 человека.

В связи с ситуацией в Иркутской области Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения в России.

По последним сведениям, от употребления "Боярышника" погибли 77 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама