ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2017, 11:58

Обманутые дольщики СУ-155 потребуют отставки топ-менеджмента "Российского капитала"

Петербургские дольщики ГК "СУ-155" 4 февраля проведут митинг на Загородном проспекте с требованием отставки руководства банка-санатора "Российский капитал". Об этом сообщается в группе дольщиков жилого комплекса "Новая Каменка" в социальной сети "ВКонтакте".

По мнению активистов, топ-менеджеры "Российского капитала" должны уйти в отставку ввиду их неспособности оперативно и профессионально решать вопросы обманутых дольщиков. Кроме того, митинг задуман как напоминание властям о том, что вместо бесконечных обещаний пора строить. В частности, активисты требуют подключить водопровод и провести дороги к 75-му кварталу ЖК "Новая Каменка", оставшемуся без коммуникаций из-за "криминальной деятельности подрядчиков", с которыми город заключал контракты.

В анонсе митинга сообщается, что банк-санатор, в конце 2015 года назначенный правительством РФ в качестве агента по достройке жилых домов ГК "СУ-155", создает видимость своей деятельности, отчитываясь перед государством за сдачу домов высокой степени готовности, которые были возведены до начала процедуры санации компанией-застройщиком "СУ-155". В то же время дома низкой степени готовности практически не строятся, при этом цена строительства постоянно увеличивается, а сроки окончания работ систематически переносятся.

Организаторы акции заявляют, что аналогичные мероприятия пройдут и в других городах России, затронутых деятельностью СУ-155.

В Петербурге и Ленинградской области деятельность компании "СУ-155" затронула около 5 тысяч дольщиков, которые ожидают продолжения строительства ЖК "Каменка", ЖК "Новая Каменка" и ЖК "Янино-парк". На достройку этих объектов потребуется выделить не менее 6,4 млрд рублей.

Напомним, ранее бывший вице-президент "Российского капитала" Марат Оганесян заявлял, что обе "Каменки" будут достроены к марту 2018 года. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин утверждал, что судьба каждого дольщика "РосСтроя" находится под контролем губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

16 ноября 2016 года Оганесян был задержан в Москве. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга. По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама