ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2017, 12:30

У консульства Украины в Петербурге проведут панихиду по погибшим в Авдеевке

Священник Ассоциации христианских евхаристических общин, ЛГБТ-активист Александр Хмелев в среду, 8 февраля, проведет у консульства Украины в Петербурге молебен о прекращении войны. Как сообщил Хмелев корреспонденту ЗАКС.Ру, после молебна он намерен провести панихиду по украинцам, погибшим во время недавнего обстрела Авдеевки.

Хмелев приглашает на молебен как верующих, так и просто сопереживающих Украине граждан.

– Это будет церковное мероприятие. Я буду в облачении, с кадилом. Будет даже икона на аналое. Сам молебен будет за мир на Украине, а после молебна – панихида по тем, кто уже погиб, – пояснил Хмелев.

Обстрелы города Авдеевки Донецкой области возобновились 29 января. На данный момент достоверно неизвестно, кто стоит за эскалацией конфликта в Донбассе: российская и украинская стороны обвиняют друг друга.

Напомним, 5 февраля серия одиночных пикетов движения "Солидарность" против возобновления массированных обстрелов Авдеевки привела к драке пикетчиков с активистами НОД. Кроме того, на месте проведения мероприятия на углу Невского проспекта и Малой Садовой был задержан участник пикета, блокадник Игорь Андреев, известный в городе как Степаныч.

Движение "Солидарность" считает, что обострение спровоцировали "российские войска и контролируемые РФ боевики", о чем активисты информировали граждан в ходе акции. Официально российский военный контингент на Украине отсутствует.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама