ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 12:46

Прокуратура проверит действия депутатов, выступивших в защиту Исаакия

Прокуратура Петербурга проверит действия депутатов Законодательного собрания, проводивших 28 января встречу с избирателями на Марсовом поле. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом в среду, 8 февраля, на пленарном заседании городского парламента сообщил начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Заявление руководителя полицейского главка последовало в ответ на вопрос лидера фракции Партии роста Оксаны Дмитриевой, попросившей дать правовую оценку проведенного ранее мероприятия.

– До момента сбора и встречи с избирателями не было нарушений, но они появились в ходе мероприятия, когда стала использоваться звукоусиливающая аппаратура и появились вопросы, не связанные со встречей с избирателями. Ведь [депутаты] должны встречаться с избирателями в конкретном округе и так далее. Поэтому у нас возникли отдельные вопросы, и мы подготовили соответствующие документы, которые мы направили в прокуратуру Санкт-Петербурга для проверки деятельности трех депутатов Законодательного собрания, - сообщил Умнов, но не стал уточнять, о каких именно депутатах идет речь.

Напомним, 28 января на Марсовом поле прошла акция против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. Организаторы мероприятия оценили количество участников более чем в пять тысяч человек, однако полицейские насчитали в 2,5 раза меньше. Акция проходила в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. К собравшимся на Марсовом поле обратились, в частности, лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский, депутат ЗакСа от "Справедливой России" Алексей Ковалев, координатор "Открытой России" в СЗФО Андрей Пивоваров, лидер фракции Партии роста в парламенте Петербурга Оксана Дмитриева и депутат этой же фракции Максим Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама