ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 15:29

Макаров захотел воинской дисциплины в городском парламенте

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что работа помощника депутата не должна отличаться от военной службы. Так председатель парламента прокомментировал служебную проверку, начатую в отношении сотрудников ЗакСа, которые 28 января приняли участие во встрече с депутатами на Марсовом поле.

На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о том, чьи именно обращения послужили основанием для проверки, председатель парламента ответить отказался и заявил, что сам бы инициировал ее даже в том случае, если бы никаких обращений не было.

– Вы же понимаете прекрасно, что такое государственная гражданская служба. Я принял этих людей на работу по конкурсу, выбрав из сотен и тысяч кандидатов. Для них существуют определенные ограничения. Знаете, что такое воинская дисциплина? – поинтересовался спикер у корреспондента ЗАКС.Ру и сам изложил свое толкование:

– Воинская дисциплина есть строгое и точное выполнение порядка и правил, установленных законами России, Конституцией и воинскими уставами. Так же и гражданская служба – это точное выполнение порядка и правил, установленных законами Санкт-Петербурга. Поэтому я и поручил проверить их [помощников депутатов] действия на эти соответствия, – пояснил Макаров.

Он также добавил, что если помощники начнут критиковать свое начальство, то они должны уйти с госслужбы.

– Проверять или не проверять – это решает работодатель. Они со мной заключили договор. Я отвечаю не только за их работу, но и за их поступки – за то, что они делают, за то, как они ведут себя на улицах и дома, – добавил спикер.

О начале служебной проверки в Мариинском дворце стало известно 6 февраля, под нее попали помощники депутатов, которые присутствовали 28 января на Марсовом поле на акции, проходящей в формате встречи парламентариев с избирателями. Мероприятие было посвящено защите Исаакиевского собора от передачи музея-памятника в пользование РПЦ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама