ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 19:16

Макаров рассказал о своей аскетичной натуре

Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что, будучи аскетом по натуре, никогда не придавал значения материальным ценностям. Как передает MR7, такое заявление спикер городского парламента сделал на фоне недавнего выступления своего коллеги-единоросса, депутата Андрея Васильева, который публично устыдился своей маленькой зарплаты.

"Для меня материальное никогда не имело значения. Я аскет по натуре. Депутатская зарплата и не должна индексироваться. Я же вижу, как простые люди живут. Хожу с ними в магазин, на тренировки. Работа депутата — это служение людям. Да депутаты работают без отпусков, выходных, так и должно быть", — уверен Макаров.

Напомним, в начале февраля в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" Васильев заявил, что не удовлетворен своей зарплатой и что в его возрасте иметь такое жалование стыдно. При этом, как ранее писал ЗАКС.Ру, зарплата депутата городского парламента составляет примерно 120-150 тысяч рублей в месяц. Также парламентарий имеет законное право не работать до 150 дней в году. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама