ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 14:55

На активиста "Открытой России" завели дело за репост новости о суде за репост

На координатора "Открытой России" по Чувашии Дмитрия Семенова завели очередное дело, которое связано с репостом  фотографии с депутатом Госдумы Виталием Милоновым и лозунгом о православии и смерти.

Как сообщил сам активист, административное дело завели за репост новости о том, как его судили за соответствующий репост.

По словам Семенова, он переопубликовал из группы "Команда Открытой России" запись о суде, в которой полностью приводился лозунг о православии с футболки Милонова.

"Я репостнул эту запись из группы "Команда Открытой России". При этом не снабжал её никакими комментариями. И вот за то, что в информационном сообщении описана надпись на футболке депутата Милонова, на меня и завели очередное дело. По мнению ФСБ, таким образом я распространяю экстремистский лозунг", - пояснил активист "Открытой России" в Facebook**.

Напомним, в ноябре прошлого года суд оштрафовал координатора "Открытой России" по Чувашии Дмитрия Семенова, сделавшего репост записи с фотографией Милонова. Активист был оштрафован дважды: в первом случае лозунг был написан в посте с восклицательным знаком, а во втором – без него. В обоих случаях суд постановил выплатить штраф в тысячу рублей (это минимальное наказание).

При этом сам Милонов вступился за чувашского активиста и отметил, что не считает фразу экстремистской.

Данный лозунг был признан экстремистским в 2010 году по решению Черемушкинского районного суда.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама