ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 9:22

СПЧ представит президенту доклад о местах принудительного содержания в Карелии

Совет по правам человека при президенте России проведет в марте специальные заседания по вопросам образования и общественного контроля. Как сообщил "Интерфаксу" председатель СПЧ Михаил Федотов, президиум совета накануне также провел заседание, посвященное итогам работы делегации Совета в Карелии, где обсудил соблюдение прав человека в местах принудительного содержания.

"Президиум совета принял решение о подготовке специальных заседаний, которые пройдут в марте", - сказал Федотов.

По его словам, СПЧ соберется на заседания по вопросу гражданского участия в развитии системы образования, а также проблем развития общественного контроля. "При этом мы хотели бы обсудить перспективы развития общественного контроля и в местах принудительного содержания, и в социальных учреждениях, в системе здравоохранения, социальной защиты, образования и так далее", - добавил глава СПЧ. 

Кроме того, президиум совета подготовит доклад на имя президента об итогах обсуждения проблемы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания в Карелии. "Также было принято решение создать рабочую группу, которая займется подготовкой предложений по совершенствованию механизмов формирования общественных наблюдательных комиссий, как это предусмотрено соответствующим поручением президента", - добавил Федотов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама