ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 19:46

Бортко о Вороненкове: Предателей вообще-то вешают

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, член КПРФ, режиссёр Владимир Бортко высказал мнение, что экс-депутат ГД от КПРФ Денис Вороненков, уехавший на Украину и уже получивший гражданство, предал Родину и должен быть соответственно наказан.

"Важно предательство не только моих товарищей по КПРФ, где он состоял, мы бы это ещё пережили — предателей вообще-то вешают, я снимал кинофильм сейчас про шпиона, и там в конце предателя повесили, всех предателей вешают, это хорошо. Но он предал свою Родину, что недопустимо ни под каким видом", — передает слова Бортко Life

По словам парламентария, ему больно и противно осознавать предательство Вороненкова.

"Хотелось бы вычеркнуть этого человека из памяти. Мне обидно за партию — он сидел, занимал место, но это можно пережить, а предательство Родины пережить нельзя", — резюмировал коммунист.

Напомним, ранее появились сведения, что Вороненков получил гражданство Украины, о чем сообщил украинским СМИ. Отмечается, что произошло это еще в декабре, спустя пару дней после окончания его полномочий в Госдуме. В КПРФ дали понять, что если эта информация подтвердится, то Вороненков будет исключен из партии.

Добавим, в январе сообщалось, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. По сведениям источника, близкого к ГПУ, коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. В КПРФ обещали разобраться в ситуации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама