ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 11:28

Жириновский: Вороненков опозорил Россию

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который якобы получил украинское гражданство, опозорил Россию, считает председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

"Мы еще раз увидели подбор кадров у левых партий. Вороненков, коммунист, бежит за границу и просто позорит страну, принимая украинское гражданство", - сказал либерал-демократ журналистам. Его заявление цитирует ТАСС

Жириновский добавил также, что ЛДПР - "единственная партия, в которой не было и нет предателей", и что "в ЛДПР чистота, но этого не замечают".

Напомним, ранее стало известно, что Вороненков получил гражданство Украины, о чем сообщил украинским СМИ. Это произошло еще в декабре, спустя пару дней после окончания его полномочий в Госдуме. В КПРФ дали понять, что если эта информация подтвердится, то Вороненков будет исключен из партии.

Отметим, первый зампред комитета Госдумы по культуре, член КПРФ, режиссер Владимир Бортко высказал мнение, что Вороненков предал Родину, поэтому должен быть соответственно наказан. "Предателей вообще-то вешают", - отметил политик.

Добавим также, в январе сообщалось, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. По сведениям источника, близкого к ГПУ, коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. В КПРФ обещали разобраться в ситуации.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама