ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 12:18

Васильева опровергла сокращение базового финансирования вузов

Базовое финансирование вузов в рамках государственного задания выполняется в полном объеме, стипендиальный фонд также не сокращался. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева, передает "Интерфакс". 

"На сегодняшний день все цифры по госзаданию доведены в полном объеме, стипендиальный фонд доведен в полном объеме; что касается науки - она увеличена, вузовская наука", - сказала министр на деловом завтраке в преддверии 110-летия Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ).

В связи с этим "говорить о том, что мы сократили (финансирование – ред.) в области госзадания –неправильно", подытожила Васильева.

Напомним, накануне на официальном портале правовой информации было опубликовано правительственное постановление, согласно которому финансирование российских вузов сокращается в рамках программы "повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров". В частности, указывалось, что финансирование сокращено до 10,6 млрд рублей на 2017 год, до 10,2 млрд – на 2018 и до 10 млрд – на 2019 год. До этого предполагалось, что вузы будут получать по 14,5 млрд рублей в течение трех лет. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама