ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 16:25

Полину Костылеву не пустили на заседание оргкомитета защитников Исаакия

Председателя петербургского отделения Партии прогресса, активистку общественной кампании #ИсаакийГороду Полину Костылеву не пустили в Мариинский дворец на заседание оргкомитета защитников Исаакиевского собора. Об этом ЗАКС.Ру сообщила сама Костылева.

Она утверждает, что ее не предупредили о проведении сегодня заседания и эту информацию она узнала из переписки оргкомитета.

Костылева рассказала, что когда она пришла в здание Законодательного собрания в назначенное время, то встретила всех участников комитета у входа. Их, по словам Костылевой, беспрепятственно впустили во дворец – парламентарии сделали всем разовые пропуска. Она попыталась связаться с депутатами Алексеем Ковалевым от "Справедливой России", Максимом Резником от Партии роста и Борисом Вишневским из "Яблока", чтобы те выписали ей пропуск, но политики не брали телефон.

А проходивший мимо координатор "Открытой России" в Петербурге Андрей Пивоваров сообщил Костылевой, что ее исключили из оргкомитета.

– Депутаты могли бы сказать мне об этом в лицо. Они все носят брюки и называют себя мужчинами. Если они действительно так решили, то могли бы объяснить почему. Я поражена этой ситуацией и не верю, что три взрослых мужчины не могут спуститься и сказать мне в глаза: "Мы тебя исключаем", – прокомментировала Костылева.

По ее словам, конфликт между ней и остальной частью комитета возник, когда они вместе с гражданским активистом Федором Горожанко первыми запустили свою собственную группу "ВКонтакте", посвященную борьбе за Исаакиевский собор.

– Я считаю их поведение недостойным. Что рассуждать про Милонова, если эти люди ведут себя так же, – заключила Костылева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама