ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 14:10

Макаров уверен в принятии закона о встречах с депутатами после поправок Полтавченко

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров уверен, что депутаты согласятся с предложенными губернатором поправками к закону, который приравнивает встречи депутатов с избирателями к митингу. Об этом он заявил, комментируя решение губернатора Георгия Полтавченко не подписывать закон в предложенной редакции.

"Принятый 8 февраля закон определяет порядок проведения встреч с избирателями депутатов Законодательного Собрания и депутатов муниципальных советов, организованных в форме массовых мероприятий. Согласно поправке губернатора уведомление органов исполнительной власти о проведении мероприятия не требуется, если на встрече с избирателями планируется присутствие не более 100 человек. Проводиться встречи должны в специально отведенных местах, которые будут определяться правительством Санкт-Петербурга. Уверен, депутаты петербургского парламента поддержат поправку губернатора и примут закон в новой редакции", - приводит слова Макарова пресс-служба ЗакСа.

Напомним, ранее Заксобрание Петербурга утвердило изменения в закон о статусе депутата, которые  требуют от парламентариев согласовывать со Смольным уличные встречи с избирателями. За поправку проголосовали 38 народных избранников, против – 11. Представитель фракции "Яблоко" Борис Вишневский пообещал оспорить принятый закон в суде. Полтавченко возвратил закон без подписания, предложив внести в него коррективы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама