ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2017, 12:28

Активисты "Открытой России" установили в Петербурге "домик уточки" Медведева

Представители движения "Открытая Россия" накануне провели в Петербурге акцию, чтобы напомнить о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о тайной империи премьер-министра Дмитрия Медведева.

Так, в рамках акции они принесли к особняку на Кутузовской набережной "домик уточки" Медведева, который установили у входа в особняк. 

"Таким образом петербуржцам напомнили о новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. По данным ФБК, объект элитной недвижимости в сердце Петербурга принадлежит фонду "Дар", связанному с проектами людей из окружения Дмитрия Медведева", - говорится в сообщении движения во "ВКонтакте"

Активисты также напомнили, что в расследовании ФБК "Он вам не Димон" есть съёмки с квадрокоптера, на которых запечатлена роскошная резиденция в городе Плёс, которой пользуется Медведев и где есть пресловутый "дом для уточки".

Напомним, ранее ФБК опубликовал расследование, в котором рассказывается о тайном состоянии премьер-министра Дмитрия Медведева.  Сам Навальный назвал это расследование самым большим в истории ФБК. Авторы расследования рассказывают о многочисленной недвижимости Медведева по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах.

При этом пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова назвала заявления фонда о собственности и состоянии Медведева пропагандистскими и предвыборными выпадами. В Кремле же заявили, что "это не первый пример творчества этого известного осужденного гражданина". 

Добавим, многие российские СМИ не упомянули в своих материалах расследование Фонда борьбы с коррупцией о тайном состоянии Медведева. Как выяснила компания "Медиалогия", новость проигнорировали как федеральные телеканалы, так и некоторые СМИ, которые раньше уделяли внимание публикациям основателя ФБК Алексея Навального. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама