ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2017, 11:18

Организаторы Марша в защиту Петербурга подали документы на согласование акции

Депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник, председатель регионального отделения Партии роста Павел Швец и член петербургского совета движения "Открытая Россия" Вадим Суходольский подали в Смольный заявку на согласование Марша в защиту Петербурга.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, политики пришли к приемной правительства города за полчаса до ее открытия, чтобы удостовериться, что больше никто не займет место на Марсовом поле 19 марта.

– Мы были первые. Соответствующие доказательства выложены в Facebook**. Никого больше не было. Если нам потом будут говорить, что кто-то подал заявку раньше нас – это наглое вранье, которое очень легко будет опровергнуть, – пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский.

В переданном в Смольный документе указано, что максимальная численность участников акции – 5 тысяч человек. Тем не менее организаторы ожидают, что придет больше людей, и готовы заплатить штраф после проведения марша.

В ходе акции будут обсуждаться вопросы передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ, застройки парковой зоны вокруг Пулковской обсерватории, реорганизации Российской национальной библиотеки и другие проблемы.

Роман Перл


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама