ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2017, 14:11

Полтавченко вернулся к своим обязанностям

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Георгий Полтавченко вернулся на работу после отпуска.

Как пояснил Кибитов "Фонтанке.Ру", с этого дня градоначальник продолжил исполнять свои обязанности.

Напомним, 20 февраля Полтавченко ушел в двухнедельный отпуск. Отдых градоначальнику очень кстати: с начала года губернатору в ежедневном режиме приходилось работать с жалобами петербуржцев, недовольных передачей Исаакиевского собора в пользование РПЦ. ЗАКС.Ру вспомнил хронику трудовых будней Полтавченко и внимательно изучил, как он реагировал на им же созданный главный петербургский конфликт 2017 года.

Добавим, политконсультант Валентин Бианки в докладе, посвященном состоявшимся и ожидаемым отставкам глав регионов, пришел к выводу, что Георгий Полтавченко может уйти в отставку до конца 2017 года.

Отметим также, Партия роста сняла с повестки отставку Полтавченко. Депутат партии в ЗакСе Максим Резник не раз поднимал вопрос о прекращении полномочий губернатора – в том числе стал первым парламентарием, подписавшим петицию "Открытой России" об отставке Полтавченко. Теперь же лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева заявила о бесполезности таких мер. Как ее слова восприняли политики и эксперты – выяснял ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама