ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2017, 12:30

Блогер Варламов рассказал, что россиянам запретили въезд в Американское Самоа

Блогер Илья Варламов рассказал, что ему отказали во въезде в Американское Самоа - территорию США, которая не входит в состав страны. При этом, как пояснил блогер, запрет касается не его лично, а распространяется на всех граждан России.

В своем блоге он опубликовал ответ визового центра океанского государства, в котором подчеркивается, что именно российский паспорт блогера стал причиной отказа в визе. 

"К сожалению, миграционный офис Американского Самоа ввел запрет на посещение страны, который распространяется теперь и на путешественников с российским паспортом… Мне жаль, что вы не сможете посетить Американское Самоа. Надеюсь, у вас будет возможность приехать тогда, когда запрет будет снят", - отмечается в ответе, который блогер получил на запрос о получении гостевой визы.

"Они пишут, что гражданам России теперь въезд запрещен. И они ждут меня, когда бан снимут, ну или я получу другое гражданство. Интересно, что запрет для российских граждан был введен совсем недавно. Видимо, старина Трамп подсуетился. Насколько я знаю, это первая территория, которая забанила граждан России. Надеюсь, Мария Захарова разберется!" - прокомментировал решение властей Американского Самоа Варламов.

При этом, по сведениям NEWS.ru.com, на официальном сайте Американского Самоа нет никакой информации о введении запрета на въезд в страну граждан РФ. 

Американское Самоа - территория США, не включенная в состав страны, поэтому для ее посещения необходимо получить отдельную визу. Президент США обладает правом суверенитета над территорией, а также является гарантом ее конституции. Местные жители считаются американцами, но не гражданами и голосовать на американских выборах не могут.

Напомним, в четверг стало известно, что вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев и глава комитета нижней палаты парламента по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев не смогли вылететь в Бонн в связи с установленными в отношении них санкциями.

В свою очередь Дегтярев прокомментировал отказ во въезде в Германию. "Вообще говоря, это нонсенс, потому что приглашение было от международной организации - от Международного паралимпийского комитета, и была сформирована делегация. Но сюрприза, в общем-то, в этом мы не увидели…", - отметил, в частности, он. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама