ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2017, 17:40

Навальный собирается устроить в Москве антикоррупционный митинг

Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный подал заявку на проведение митинга и шествия в Москве. Как сообщил политик на своем сайте, целью мероприятий станет требование расследовать коррупцию среди высших государственных чиновников. Кроме того, митинг призван привлечь внимание к расследованию ФБК о тайной империи премьер-министра Дмитрия Медведева. 

"Давайте сделаем шаг навстречу богатству и развитию: тоже выйдем все на прекрасный весенний мирный митинг и попросим власть ответить на наши вопросы о коррупции вообще и схемах "Димона" в частности. Призываю присоединиться всех, кто считает, что он достоин ответа", — написал Навальный, предложив собраться 26 марта на площади Тверской Заставы.

Как указано в заявке Навального, предполагаемое число участников — 15 тысяч человек.

Напомним, расследование о "тайном состоянии" Медведева ФБК опубликовал 2 марта. Авторы расследования рассказали о многочисленной недвижимости премьера по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах. Как утверждают в ФБК, премьер правительства распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом. 

К настоящему моменту фильм "Он вам не Димон", где сам Навальный рассказывает о схеме, по которой Медведев владеет всем этим имуществом, набрал на YouTube более 8,9 млн просмотров. Более 2 млн просмотров ролик собрал в "Одноклассниках". Как писал ЗАКС.Ру, общее количество просмотров фильма о расследовании ФБК превзошло разовую аудиторию топовых информационно-аналитических программ, транслируемых по федеральным каналам телевидения.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама