ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2017, 15:35

Тетердинко потребовал от Резника публичных извинений

Лидер парламентской фракции "Единой России" Александр Тетердинко потребовал публичных извинений от Максима Резника за личные оскорбления.

— У моего уважаемого коллеги — депутата [от Партии роста] Максима Львовича Резника сдали нервы. Вместо дискуссии он перешел на язык личных оскорблений. Видимо, мой комментарий попал в самую точку. Кстати, фамилию Резника я в своем комментарии не упомянул. Но на воре, как известно, и шапка горит, — сказал Тетердинко в комментарии для ЗАКС.Ру.

Конфликт между депутатами начался во время парламентских чтений законопроекта, вводящего штрафы за неисполнение решений городской антитеррористической комиссии. Резник критически отнесся к инициативе и в знак протеста с трибуны ЗакСа объявил полторы минуты молчания.

Тетердинко в ответ на поступок Резника назвал критиков законопроекта "осью зла и нестабильности". Затем Резник в разговоре с ЗАКС.Ру заявил, что "не может комментировать высказывания дурака", а Тетердинко следует "запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых".

— Меня во всей этой истории печалит один факт. Максим Львович, возглавляя в парламенте культурной столицы России постоянную комиссию по образованию, культуре и науке, ведет себя как хам. При этом возглавил он эту комиссию благодаря голосам нашей фракции, в том числе благодаря и моему голосу, — заметил Тетердинко.

Он также ответил на критику законопроекта, назвав антитеррористическую комиссию "важнейшим органом в вопросе обеспечения безопасности петербуржцев", роль которого нужно усиливать.

Помимо этого, единоросс указал на фактическую ошибку в словах Резника, назвавшего "осью зла" страны гитлеровской коалиции, и порекомендовал коллеге "заходить хотя бы в "Википедию"", прежде чем давать комментарии.

— Видимо, от волнения Максим Львович абсолютно напутал с понятием "оси зла". Страны гитлеровской коалиции историками именуются странами "оси", а не "осью зла". "Ось зла" — это совсем из другой оперы, — напомнил Тетердинко оппоненту.

— Максим Львович — яркий политик, активный защитник интересов петербуржцев, как он их понимает. И, кроме этого, надеюсь, еще и порядочный человек. Потому я и мои коллеги по фракции ждем от него публичных извинений, — заключил Тетердинко.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама