ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 20:20

Пичугина этапировали из СИЗО в колонию

Бывшего главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного на пожизненное заключение, перевели из СИЗО в колонию. Об этом его адвокат Ксения Костромина сообщила агентству РИА "Новости"

"Сегодня стало известно, что Алексея Пичугина увезли из СИЗО "Лефортово". В какую колонию его этапировали, мы пока не знаем", — сказала она.

Пичугин был осужден на пожизненное заключение за организацию убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, директора московской компании "Феникс" Валентины Корневой (тоже в 1998 году), тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги (в 2002 году), а также покушения на экс-советника по общественным связям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольгу Костину и предпринимателя Сергея Рыбина. Свою вину он отрицает. 

В ноябре 2015 года Пичугин подал прошение о помиловании на имя президента, в котором в мае 2016 года ему было отказано. Осенью 2016-го мать Пичугина написала президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать сына. 

Летом 2016-го стало известно, что Пичугина перевели из колонии в СИЗО и там допросили. Официальных сообщений о том, в рамках какого дела проходил допрос, не было. Защита допускала, что допрос касался возобновленного расследования о роли Ходорковского в организации убийства Петухова.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама