ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2017, 10:26

СК допросит родных и знакомых Вороненкова в России

Следственный комитет РФ планирует допросить родных и знакомых убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает газета "Коммерсант". 

Ранее появилась информация, что СК возбудил уголовное дело в связи с убийством Вороненкова. По данным "Коммерсанта", дело завели по поручению главы СК Александра Бастрыкина в соответствии со ст. 12 УК РФ, разрешающей привлекать к ответственности за совершенные за рубежом преступления, которые направлены против интересов РФ или ее граждан.

Как отмечает газета, Вороненков, получивший гражданство Украины, не был лишен российского гражданства, а "заявления представителей властей Украины о том, что в совершенном в отношении господина Вороненкова преступлении есть "русский след", направили его и против интересов России".

Отмечается, что в оперативно-следственную бригаду вошел следователь Денис Жаренков, который занимался производством по делу о крупном мошенничестве в отношении Вороненкова.

По данным издания, в ближайшее время планируется допрос родных и знакомых убитого в России. Кроме того, газете стало известно, что Генпрокуратура планирует отправить в Киев ряд запросов о расследовании гибели Вороненкова.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Его убийца был ранен и позже скончался в больнице. В минувшее воскресенье Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве.

СМИ сообщили, что имя киллера - Павел Паршов, он родился в 1988 году. На Украине находился в розыске, его обвиняли в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных незаконным путем. Как заявил советник главы украинского МВД Антон Геращенко, Паршов проходил обучение в "школе для диверсантов" в РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама