ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2017, 11:42

Суд ограничил Грозовского в ознакомлении с материалами дела

Приморский районный суд Петербурга ограничил обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, а также его адвоката Михаила Уткина в ознакомлении с материалами уголовного дела. Как сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на Любовь Грозовскую, сестру священника, соответствующее ходатайство следствия суд удовлетворил на заседании 29 марта. 

По словам защитника священника, 8 февраля они вместе с обвиняемым сами отказались от этой стадии следствия. 

Как утверждает сестра Грозовского, ему и Уткину не предоставили материалы в надлежащем виде. По ее словам, "из 19 томов принесли одну небольшую папку". В связи с этим адвокат потребовал направить дело в суд. 

Однако следствие решило ограничить их и вышло соответствующим ходатайством только сейчас, и в итоге суд, который рассматривал вопрос в закрытом режиме, сократил обвиняемому и защитнику сроки изучения материалов дела до 11 апреля.

Напомним, в ноябре 2013-го Приморский районный суд Петербурга заочно вынес решение об аресте Грозовского, который в тот момент находился в Израиле. В феврале Санкт-Петербургский городской суд продлил срок ареста Грозовского до 21 мая.

По данным российских следственных органов, Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленобласти и Греции. Годом позже, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск. В середине сентября Грозовский был доставлен в Петербург. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц. В связи с обвинениями Грозовский с 2013 года по решению РПЦ отстранен от служения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама