ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2017, 12:17

Более 300 псковичей вышли на митинг против роста земельного налога

В Пскове в субботу, 1 апреля, прошел митинг садоводов против решения областной администрации о повышении кадастровой стоимости земельных участков и роста земельного налога. Как рассказал ЗАКС.Ру активист Владимир Жилинский, на протестное мероприятие в городском гайд-парке пришли около 350 человек.

Инициаторами акции выступили местные профсоюзы и региональная общественная организация "Комиссия по садоводствам". На митинг собрались представители практически всех оппозиционных партий и движений, работающих в Пскове – КПРФ, "Справедливой России", "Яблока", Либертарианской партии, ЛДПР, "Открытой России" и других.

В выступлениях помимо социально-экономических требований – пересмотреть оценку кадастровой стоимости участков, не допустить роста земельного налога и возможной ликвидации садоводческих товариществ – звучали и политические заявления, однако они всякий раз пресекались организаторами акции.

Кроме того, представителям "Справедливой России" не позволили растянуть баннеры с требованием отставки губернатора Псковской области Андрея Турчака.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама