ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 12:49

Милонов призвал вымыть мост Кадырова шампунем после акции ЛГБТ-активиста

После протестной акции петербургского ЛГБТ-активиста Бориса Конакова, приковавшего себя наручниками к мосту Кадырова, мост нужно вымыть с шампунем, заявил на своей странице в Facebook** депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов.

"Теперь придётся мост имени Ахмата Кадырова с шампунем мыть после этого спидозного. По многим нравственным общественным вопросам Чеченская Республика демонстрирует безусловный образец для всех регионов России", – написал депутат в воскресенье.

Сам активист отметил, что является носителем ВИЧ и не скрывает этого. При этом Конаков, по его словам, не болеет СПИД и предполагает, что парламентарий не видит разницы между этими терминами, поэтому ему следует "учить матчасть".

Конаков написал также, что готовится подать иск на Милонова об оскорблении достоинства.

ЛГБТ-активист 2 апреля приковал себя наручниками к мосту Кадырова в Петербурге. Таким образом он хотел привлечь внимание к проблемам прав представителей сексуальных меньшинств в Чеченской Республике.

Поводом для акции послужила публикация в "Новой газете", в которой говорилось, что в Чечне задержано более сотни мужчин за гомосексуальность, а минимум троих из них уже нет в живых. Позже представитель региона в Совете по правам человека Хеда Саратова заявила, что не стала бы даже рассматривать заявки о преступлениях на почве гомофобии, а пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова подчеркнул, что "если бы в Чечне были геи, они бы отправились туда, откуда не возвращаются".

Святослав Афонькин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама