ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2017, 20:55

Полтавченко, Макаров и Дрозденко выразили соболезнования родным Вадима Тюльпанова

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил глубокие соболезнования в связи со смертью сенатора Вадима Тюльпанова. В заявлении, которое цитирует пресс-служба губернатора, отмечается, что Тюлпанов – "яркий, талантливый политик, большой патриот нашего города" и "человек с широкой морской душой".

Свои соболезнования родным и близким сенатора выразил также председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

"От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким Вадима Альбертовича Тюльпанова", – цитирует спикера пресс-служба городского парламента.

Макаров подчеркнул, что Тюльпанов посвятил свою жизнь "становлению современного петербургского парламентаризма". По мнению председателя ЗакСа, смерть Вадима Тюльпанова – большая потеря для российской политики. 

Кроме того, с соболезнованиями выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В его заявлении подчеркивается, что Тюльпанов "всегда ратовал за самое тесное и  конструктивное взаимодействие властей города и области. И это взаимодействие стало таковым во многом благодаря его усилиям".

О смерти сенатора столо известно вечером во вторник. По данным СМИ, Вадим Тюльпанов погиб, поскользнувшись и ударившись головой. На место события прибыли Макаров и руководство правоохранительных органов города.

Вадим Тюльпанов с 2003 по 2011 год возглавлял Законодательное собрание Петербурга. В 2011 году избрался в Совет Федерации от Петербурга, в 2014-м – от Ненецкого автономного округа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама