ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2017, 11:50

Смольный не согласовал акцию "Открытой России" из-за субботника

Комитет Смольного по вопросам законности и правопорядка отказал "Открытой России" в протестной акции "Надоел". По словам координатора регионального отделения движения Андрея Пивоварова, причиной послужил субботник, который будет проходить в том же месте с 10 до 17 часов. 

Петербургское отделение "Открытой России" подавало заявку на проведение митинга у резиденции полпреда по СЗФО на Петровской набережной 29 апреля в 14:00. Пивоваров рассказал ЗАКС.Ру, что Смольный предложил заявителям провести митинг в Полюстровском парке. По словам Пивоварова, на альтернативную площадку протестующие не согласятся и проведут акцию по запланированному адресу. 

— У нас смысл мероприятия, не в том, что это митинг или шествие. Это отправление запроса на имя президента, — пояснил Пивоваров. 

Накануне стало известно, что комитет по благоустройству Петербурга перенес городской субботник с 22 на 29 апреля. Причиной переноса Дня благоустройства послужила непогода – "резкое похолодание и снегопады". На субботнике комитет ожидает увидеть более 230 тысяч петербуржцев на 750 участках. 

На завершившейся в воскресенье конференции "Открытой России" в Таллине делегаты движения определились с форматом проведения акции "Надоел". Она пройдет во всех городах России, где уже открыты отделения движения, и закончится подачей требований, обращенных к президенту России Владимиру Путину. На этой же конференции произошли перевыборы в совет движения, а Михаила Ходорковского на посту председателя сменил Александр Соловьев.

Владислав Чирин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама