ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2017, 13:15

"Коммунисты России" 1 мая выйдут в колонне защитников Петербурга

Партия "Коммунисты России" направит свою делегацию в колонну градозащитников, которая пройдет по Петербургу 1 мая.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом заявил первый секретарь отделения КПКР в Петербурге депутат Сергей Малинкович.

"Мы сделаем это, прежде всего, из-за темы борьбы за сохранение Исаакиевского собора в качестве государственного музея", – заявил он. При этом Малинкович подчеркнул, что не все участники градозащитной колонны близки коммунистам идеологически, но подчеркнул, что "защита Исаакия по- прежнему объединяет   разные силы".

Делегацию партии в колонне возглавит экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев, который входит в Оргкомитет защитников музея.

В конце марта оргкомитет Марша в защиту Петербурга решил составить собственную колонну в традиционном первомайском шествии по Невскому проспекту. Представители нескольких политических партий – "Яблока", Партии роста, "Парнаса", "Справедливой России", а также движения "Открытая Россия" – объединятся и выдвинут градозащитные требования, среди которых сохранение за Исаакиевским собором статуса государственного музея-памятника, запрет на застройку охранной зоны Пулковской обсерватории, поддержка обманутых дольщиков, защитников гаражей в Купчино и другие. 

Несколько дней назад оргкомитет Марша подал в городское правительство заявку на единую колонну на первомайской демонстрации и митинг на Дворцовой площади. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама