ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2017, 17:30

Навальный сообщил о более чем 300 тысячах подписей за выдвижение в президенты

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о преодолении планки в 300 тысяч подписей для выдвижения кандидатом в президенты России. Как сообщил Навальный на своем сайте, сейчас подписей уже 335 782.

"Напоминаю, что по законам РФ для регистрации кандидатом в президенты РФ претендент должен предоставить в ЦИК именно 300 тысяч подписей. Причём в очень короткий срок (40 дней, включая техническое оформление). Причём в "мертвый сезон" — период сбора выпадает на новогодние праздники. Причём подписи должны быть собраны не менее чем в 40 регионах страны", - напомнил Навальный, назвав это обстоятельство "еще одним заградительным барьером" для участия в выборах.

По словам оппозиционера, его предвыборный штаб отдает себе отчет в том, что их подписи "будут смотреть под микроскопом", и поэтому готовится заранее. "Почти в каждом посте и ролике я призываю вас ставить за меня подпись для того, чтобы, когда наступит час Х, мы смогли бы собрать нужное количество быстро и качественно. Чтоб комар носа не подточил", - отметил Навальный.

Он поблагодарил всех подписавшихся и заметил, что на достигнутом штаб останавливаться не намерен. "Сбор подписей остаётся крайне важным по ряду причин. Мы решили собирать миллион", - сообщил Навальный. Для этого он привел ряд причин, сообщив, что через сбор подписей приходят волонтеры, что нужно увеличить географический разброс, поскольку в ЦИК принимаются не более 7,5 тысяч подписей из одного региона, и "миллион – красивая цифра".

Напомним, 13 декабря 2016 года Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров.

Через две недели создатель Фонда борьбы с коррупцией отчитался о первых результатах "президентской кампании". Через созданный оппозиционером сайт почти 80 тысяч человек прислали свои электронные адреса, подтверждая готовность подписаться за выдвижение Навального кандидатом в президенты на выборах 2018 года. Полную процедуру регистрации на сайте прошли более 56 тысяч человек.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама