ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2017, 18:45

Суд продлил арест генерала ФСО Лопырева

Суд в Москве продлил срок ареста генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева до 23 июля, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Юрия Ельмашева. 

Как передает РИА "Новости", в суде следователь заявил, что генералу вменяется получение взяток на сумму более 6 млн рублей. "В случае доказанности вины Лопырева, полагается наложение на него штрафа в 100-кратном размере (от суммы взятки), то есть 627 млн рублей", — сказал следователь. По данным знакомого с ситуацией источника РИА, следствие полагает, что генерал взял две взятки: на 3,2 млн и на 3,07 млн. 

Кроме того, передает РИА, Лопырев временно отстранен от должности руководителя ФСО по Северо-Кавказскому федеральному округу. 

Суд также арестовал более 60 млн рублей, миллион евро и 350 тысяч долларов, принадлежавшие сыну Лопырева Александру и найденные в его квартире при обыске. Сам Лопырев заявил, что его годовой доход составляет 50 млн рублей, отмечает "Интерфакс".

Напомним, о задержании генерала Лопырева по подозрению в "серьезном нарушении действующего законодательства" ФСО сообщила 25 ноября. В тот же день стало известно, что Лопырев обвиняется в получении взятки. Позже Гарнизонный военный суд Москвы арестовал генерала.

После возбуждения дела пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Владимиру Путину докладывают о ходе расследования в отношении генерала.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама