ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 14:09

В краснодарский штаб Навального ворвались люди в казачьей форме

В Краснодаре группа людей в казачьей форме ворвалась в штаб оппозиционного политика Алексея Навального. Как сообщила в соцсети "ВКонтакте" Команда Навального, это случилось во время пресс-конференции представителя кубанского казачества Евгения Панчука, который ранее поддержал оппозиционера.

"Банда устроила в помещении погром, повредила технику, побила Евгения Панчука, испортила одежду координатора штаба Мирослава Вальковича. Волонтеры защищали участников конференции. Завязалась драка. После нападения провокаторы выбежали из штаба и скрылись", – сообщили соратники Навального. На место инцидента приехали сотрудники полиции, и через некоторое время пресс-конференция возобновилась. 

 

Ранее Панчук открыто поддержал Навального. Видеозапись с его выступлением политик разместил на своем сайте. На видео Панчук рассказывает, как в преддверии открытия местного штаба Навального атаман сказал казакам пикетировать мероприятие, однако сделала  это лишь немногочисленная группа атаманов, которые, по словам Панчука, "зависят от этой власти" и которых заставили. Остальные, утверждает он, этого делать не хотели.

В тот же день на сайте Кубанского казачьего войска появилось объявление. В нем сообщалось, что Панчук исключен из казачьего реестра за "склочный и подлый характер". 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама