ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 15:29

Смольный не пустил колонну защитников Петербурга на демонстрацию 1 мая

Городские власти не разрешили колонне оргкомитета защитников Петербурга пройти по Невскому проспекту в составе первомайского шествия. Об этом ЗАКС.Ру сообщил лидер регионального отделения Партии роста Павел Швец.

По его словам, чиновники мотивировали свой отказ тем, что "в это же время на Невском проспекте будет проходить другое мероприятие". Швец отметил, что оргкомитет ждет официального документа об отказе, чтобы продумать дальнейший план действий. На альтернативные места проведения вроде Полюстровского парка представители оргкомитета соглашаться не намерены.

В конце марта оргкомитет Марша в защиту Петербурга решил составить собственную колонну в традиционном первомайском шествии по Невскому проспекту. Представители нескольких политических партий — "Яблока", Партии роста, "Парнаса", "Справедливой России", а также движения "Открытая Россия" — объединятся и выдвинут градозащитные требования, среди которых — сохранение за Исаакиевским собором статуса государственного музея-памятника, запрет на застройку охранной зоны Пулковской обсерватории, поддержка обманутых дольщиков, защитников гаражей в Купчино и другие.

Несколько дней назад оргкомитет Марша подал в городское правительство заявку на единую колонну на первомайской демонстрации и митинг на Дворцовой площади.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама