ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 17:44

Московская полиция призвала не приходить на акцию "Открытой России" 29 апреля

Полиция Москвы обратилась к жителям и гостям города с призывом воздержаться от участия в несанкционированной протестной акции "Открытой России" 29 апреля.

"Полиция и власти Москвы официально предупреждают, что мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу личной безопасности… ГУ МВД России по Москве убедительно просит 29 апреля воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка", — цитирует ТАСС заявление, распространенное ГУ МВД. 

В заявлении отмечается, что организаторам мероприятия было предложено альтернативное место проведения акции, но они отказались и "продолжают настаивать на проведении мероприятия на заявленном месте и призывать граждан к участию в нем". В ГУ МВД по Москве также напомнили, что организаторы публичных мероприятий несут ответственность за обеспечение безопасности граждан.

Напомним, ранее "Открытая Россия" заявила о намерении провести 29 апреля в нескольких городах страны акции "Надоел". Власти Москвы, Казани и Петербурга отказались согласовывать эти акции в том формате, в котором предлагали заявители. В Москве митинг хотели провести у администрации президента, но мэрия предложила перенести его на проспект Академика Сахарова. Организаторы отказались. В Новосибирске, Томске и Краснодаре акции согласованы. 

В Петербурге Смольный предложил провести митинг в Полюстровском парке вместо Петровской набережной, у резиденции полпреда по СЗФО. Причиной отказа послужил субботник. По словам координатора регионального отделения движения Андрея Пивоварова, на альтернативную площадку протестующие не согласятся и проведут акцию по запланированному адресу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама