ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2017, 19:35

Грязневич: "Открытая Россия" не прекратит деятельность из-за решения Генпрокуратуры

У "Открытой России" нет никаких оснований прекращать свою деятельность, считает член федерального совета движения Наталья Грязневич.

− "Открытая Россия" является незарегистрированной организацией, у нее нет никакого юридического лица, поэтому запретить ее невозможно. Генпрокуратура признала нежелательной организацией британское юрлицо, которое, возможно, использует Ходорковский, подробностей я не знаю. Но это юрлицо не имеет к "Открытой России" никакого отношения, − сообщила Грязневич корреспонденту ЗАКС.Ру.

В решении прокуратуры названа нежелательной в РФ деятельность зарегистрированных в Великобритании организации "Открытая Россия" и общественного сетевого движения "Открытая Россия".

По словам Грязневич, представители "Открытой России" не будут и не смогут обжаловать решение Генпрокуратуры, поскольку "Открытка" − просто группа людей, объединенная общей символикой, она не имеет юридического лица, от имени которого могла бы обратиться в суд.

Грязневич отметила также, что в Петербурге не собираются отказываться от акции "Надоел", которая запланирована на 29 апреля.

− Решение прокуратуры нам ничем не угрожает, но, к сожалению, люди могут испугаться выходить на акцию 29 апреля. Мы будем разъяснять людям, что участие в акции ничем им не грозит, − заключила член федерального совета "Открытой России".

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама