ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2017, 13:28

Акция "Открытой России" в Томске прошла без нарушений

На акции "Открытой России" в Томске нарушений допущено не было. Как передает "Интерфакс", об этом сообщили сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок на митинге.

Акция "Открытой России" в Томске под названием "Надоел" была согласована. Она прошла на Новособорной площади. До начала акции полиция огородила часть площади, где должно было проходить мероприятие, и организовала контроль участников митинга с помощью металлодетекторов.

Сотрудники полиции, обеспечивавшие порядок на митинге, сообщили агентству, что нарушений в ходе акции допущено не было. По оценкам организаторов, в митинге приняло участие около двух сотен человек.

"Надоел" – акция движения "Открытая Россия", запланированная на 29 апреля. Ее цель – передать президенту Владимиру Путину личные письма граждан с призывом не баллотироваться на четвертый срок на выборах главы государства в 2018 году.

Власти Москвы, Казани и Петербурга отказались согласовывать эти акции в том формате, в котором предлагали заявители. В Москве митинг хотели провести у администрации президента, но мэрия предложила перенести его на проспект Академика Сахарова. Организаторы отказались. В Новосибирске, Томске, Краснодаре и еще ряде городов акции согласованы.

В Петербурге Смольный предложил провести митинг в Полюстровском парке вместо Петровской набережной, у резиденции полпреда по СЗФО. Причиной отказа послужил субботник. По словам координатора регионального отделения движения Андрея Пивоварова, на альтернативную площадку протестующие не согласятся и проведут акцию по запланированному адресу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама