ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2017, 14:30

Шествие #Надоел в Петербурге блокировано на старте, идут задержания

В акции #Надоел "Открытой России" в Петербурге приняли участие несколько десятков человек. Около 14:00 в субботу, 29 апреля, они собрали у станции метро "Горьковская", чтобы дойти шествием до полпредства президента на Петровской набережной и передать обращения главе государства.

– Суть мероприятия в том, чтобы отнести письма в администрацию президента. У нас в городе это полпредство. Мы подавали уведомление – нам отказали. Поэтому мы не будем проводить акцию в том формате, в котором хотели – не будет флагов, лозунгов, знамен. Будут только письма, такие обычные бумажки с обращениями. Мы сделали все возможное, чтобы не было никаких противоправных действий (со своей стороны). Это законное право каждого человека – обратиться к чиновнику, – заявил ЗАКС.Ру перед началом акции координатор "Открытой России" в СЗФО Андрей Пивоваров.

Однако против собравшихся для реализации своего законного права петербуржцев были сосредоточены беспрецедентные силы полиции – как минимум, в несколько раз превосходящие количество участников акции.

Едва группа людей с письмами и бланками обращений в руках начала движение в сторону подземного перехода через Каменноостровский проспект, как полиция взяла в кольцо и полностью заблокировала участников акции, после чего начала задержания.

Андрей Альбишин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама