ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2017, 11:11

В Петербурге составлены протоколы на 72 участников акции #Надоел

В Петербурге 72 задержанных участника акции #Надоел  "Открытой России" получили протоколы об административном правонарушении, сообщает "Фонтанка.Ру". Координатор "Открытой России" в СЗФО Андрей Пивоваров и координатор молодежного демократического движения "Весна"*** Николай Артеменко получили протоколы за неповиновение распоряжению сотрудников полиции.

Всего, как сообщали в ГУ МВД по Петербургу, правоохранители насчитали около 150 участников акции. По данным "Фонтанки", 106 из них были задержаны. Как отмечает "Фонтанка", разгонять участников были готовы 760 полицейских, в том числе 350 сотрудников ОМОН и 200 военных. 

Накануне участники петербургской акции #Надоел планировали передать в полпредство главы РФ по СЗФО свои письма президенту Владимиру Путину с призывом не баллотироваться на четвертый срок на выборах главы государства в 2018 году. Однако омоновцы пресекли акцию за 45 минут. ЗАКС.Ру рассказал, как это было.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама