ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 14:51

Активистам отказали в жалобе на Милонова из-за процитированного бранного высказывания депутата

Петербургский "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие"  пытался направить в думскую комиссию по депутатской этике запрос, касающийся поведения депутата Виталия Милонова на первомайском шествии в Петербурге, но получил отказ.

По мнению активистов, "Милонов позволяет себе недопустимое поведение, оскорбляет и унижает граждан, препятствует осуществлению гражданами своего конституционного права на свободу собраний". "Действия депутата нарушают законодательство РФ, противоречат этическим нормам и наносят ущерб имиджу Государственной думы и депутатского мандата. В этом году Виталий Милонов неоднократно публично оскорбил и меня лично", – отметил автор обращения Алексей Назаров.

В связи с этим "Альянс" призвал дать оценку "прямо нарушающим Конституцию" действиям Милонова, которые "не могут оставаться незамеченными и безнаказанными". Эти действия и высказывания, считают активисты, призывают к насилию и допускают "дискриминацию граждан по признаку убеждений, принадлежности к общественным объединениям, отношению к религии, а также по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности". В России не должно быть разделения граждан на людей первого и второго сорта.

По словам Назарова, в тексте своего обращения он привел некоторые изречения Милонова. В результате активист получил ответ, в котором было указано, что "сообщение не принимается к рассмотрению, если в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения". "Получается, публично всё это произносить можно, а вот читать депутатам Госдумы – нельзя", – добавил Назаров. 

Ранее жалобу на Милонова направляла также член совета петербургской "Открытой России" Анастасия Буракова. Она указывала, что Милонов "позволил себе некорректные публичные высказывания в отношении участников мероприятия", допустив "вопиющее нарушение законодательства РФ и этических норм", и просила в качестве меры воздействия запретить Милонову высказываться на пленарных заседаниях Госдумы. 

Напомним, Милонов по время первомайского шествия по Невскому проспекту допустил резкие высказывания в адрес участников ЛГБТ-колонны и пообещал, в частности, "погрузить" их "в столыпинский вагон".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама