ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2017, 18:55

Фигурантку по делу о взрыве в метро оставили под стражей

Мосгорсуд признал законным арест подозреваемой в причастности к взрыву в петербургском метро Шохисты Каримовой. Как передает РИА "Новости", в суде Каримова заявила о своей невиновности, заявив, что ее подставили, а найденное у нее оружие подбросили.

"Я никогда не имела никакого отношения к терроризму, я работала в кафе, готовила зелень", — сказала она.

Прокурор, в свою очередь, назвала решение об аресте законным и обоснованным. Суд согласился с ее доводами.

Всего по делу о взрыве в метро задержаны 11 человек. Последнего фигуранта - Мухамадюсупа Эрматова – Басманный суд Москвы арестовал 12 мая. Его подозревают в терроризме и незаконном обороте взрывчатых веществ (взрывных устройств). Представитель следствия заявлял, что в квартире Эрматова было найдено взрывное устройство, аналогичное тому, что использовал смертник Акбаржон Джалилов.

Взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". При взрыве погибли 14 человек, к 21 апреля число жертв увеличилось до 16. Всего пострадали 102 человека. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама